В Ростовской области рф дроны атаковали электростанцию, вспыхнул пожар

Читати українською
В ночь на 25 марта в россии произошел пожар на трансформаторной подстанции Новочеркасской Государственной районной электростанции. Два энергоблока ГРЭС временно выведены из строя.
Фото: Artemco/wikimedia

В ночь на понедельник, 25 марта, в российской Ростовской области Новочеркасскую ГРЭС атаковали дроны. Вспыхнул пожар, из строя выведены энергоблоки.

Об этом сообщают BBC, губернатор Ростовской области Василий Голубев, а также Telegram-каналы.

Предварительно большую электростанцию на юге россии атаковали беспилотники. По словам местных жителей, были слышны звуки полета дронов над областью. Их было «около 20-ти». Также раздавались мощные взрывы.

Также в соцсетях сообщили, что в районе электростанции, расположенной за городом, был виден дым, после чего к ней из Новочеркасска выехали машины экстренных служб.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что на трансформаторной подстанции возник пожар.

«Сегодня ночью на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС произошло возгорание, оперативно ликвидированное силами работников станции. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются», – написал он.

Также российское чиновник сообщил об автоматическом отключении двух высоковольтных линий и остановке двух энергоблоков ГРЭС. На станции работает 9 энергоблоков.

Новочеркасская ГРЭС (государственная районная электростанция) – это крупнейшая теплоэлектростанция и вторая по мощности после Ростовской АЭС электростанция в Ростовской области.

Напомним, вечером 23 марта во временно оккупированном Крыму раздалась серия мощных взрывов. Российские захватчики перекрыли Керченский мост. Позже стало известно об атаке на нефтебазу.

Как известно, что в ночь на субботу, 23 марта, в Самарской области рф вспыхнул мощный пожар на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе. Вероятно, причиной стала атака БПЛА.

Также сообщалось о пожаре на НПЗ в Краснодарском крае россии, там погиб человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: