Данилов продолжит работу на дипломатическом направлении – Зеленский

Читати українською
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в скором времени получит работу в дипломатической сфере.
Фото: Офис президента Украины

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в скором времени получит работу в дипломатической сфере.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время представления нового секретаря СНБО.

«Спасибо Алексею Мячеславовичу за эти годы работы мощной, профессиональной работы. Алексей Мячеславович продолжит свою работу на другом направлении. На направлении дипломатическом», – сказал глава государства.

При этом Зеленский не уточнил, какой именно пост получит Данилов.

Стоит также отметить, что сегодня президент уволил Марка Шевченко с должности посла Украины в Молдове. Нардеп Алексей Гончаренко утверждает, что это решение напрямую связано с Даниловым, и что экс-секретарь СНБО вскоре получит пост посла в Молдове. Однако официальной информации по этому поводу пока нет.

Напомним, Зеленский уволил Данилова 26 марта – новым секретарем СНБО стал уже бывший глава Службы внешней разведки Александр Литвиненко.

Сегодня глава государства сообщил о старте работы обновленного Совета нацбезопасности. Он, среди прочего, рассказал, чего ждет от обновленного СНБО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: