В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

Читати українською
С апреля в Киеве вырастет стоимость транспортной карты, стоимость проезда в коммунальном транспорте не изменится.
фото КГГА

Стоимость транспортной карты в Киеве с 1 апреля возрастет с 50 до 75 гривен в связи с увеличением себестоимости изготовления карт.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на КП «Главный информационно-вычислительный центр» Киева.

Кличко рассказал, будет ли дорожать проезд в общественном транспорте Киева до конца войныКличко заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте Киева до конца войны с россией не изменится

«С 1 апреля стоимость транспортной карты составит 75 грн вместо 50 грн. Увеличение стоимости - вынужденный шаг из-за себестоимости изготовления карты. При этом стоимость проезда в коммунальном транспорте остается неизменной», – говорится в сообщении.

Специалисты предприятия также отметили, что с 2019 года стоимость транспортной карты оставалась неизменной - 50 грн.

В КГГА напомнили, что в приложении «Киев Цифровой» можно приобрести цифровую транспортную карту, не теряя скидок или удобных тарифов проездного.

Стоимость проезда в городском пассажирском транспорте Киева сейчас составляет: в автобусе, трамвае, троллейбусе, метрополитене, фуникулере - 8 грн за одну поездку; в городской электричке - 15 грн за одну поездку.

Напомним, ранее в киевском метро назвали экономически обоснованный тариф на проезд. В Харькове пока остается бесплатным проезд в метро и троллейбусах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: