Сборная Украины вышла на Евро-2024, победив в матче с Исландией

Читати українською
Сборная Украины одержала волевую победу над Исландией в финальном матче плей-офф отбора Евро-2024 по футболу.
UA-Football

Во вторник вечером, 26 марта, Национальная команда Украины одержала волевую победу над сборной Исландии в финале плей-офф квалификации на чемпионат Европы 2024 года.

Как сообщают украинские спортивные СМИ, решающий для сборной Украины матч завершился со счетом 2:1.

Отмечается, что на 30 минуте игры игрок соперников Альберт Гудмундссон ошарашил украинцев, сильно пробив по воротам Андрея Лунина, не сумевшего спасти свою команду.

Однако во втором тайме матча сборная Украины смогла отыграться. Судаков разогнал контратаку, которую умело завершил Цыганков, пробив искусным ударом под стойку ворот исландцев – 1:1. А уже на 84 минуте матча Михаил Мудрик в одно касание попал в нижний угол ворот сборной Исландии.

Україна — Ісландія | Циганков і Мудрик виводять на Євро | Огляд матчу | Футбол | Плей-офMEGOGO СПОРТ

Президент Украины Владимир Зеленский уже поздравил нашу сборную в своем Телеграм-канале.

Подопечные Сергея Реброва как победители «Пути B» стыковых матчей отбора попали в основной турнир в группу Е, где будут противостоять сборным Бельгии, Словакии и Румынии.

Как известно, в этом году чемпионат Европы-2024 примет Германия. Турнир начнется 14 июня, а завершится 14 июля.

Напомним, Украина примет участие в Олимпиаде-2024, даже если там будут «нейтральные» спортсмены.

Ранее президент Франции Макрон заявил, что предложит россии прекратить огонь на время Олимпийских игр.

При этом ,МОК запретил россиянам и беларусам участвовать в церемонии открытия Олимпиады-2024.