Завладение землей на Киевщине: еще одному подозреваемому избрали меру пресечения

Читати українською
Антикоррупционный суд избрал меру пресечения еще одному новому подозреваемому по делу о завладении земельными участками.
фото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд отправил под ночной домашний арест Руслана Литвиненко, которому НАБУ и САП накануне сообщили о подозрении в причастности к делу о завладении более 1200 гектаров земли в Пуще-Водице и Фастове в Киевской области.

Такое решение 7 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство старшего детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде домашнего ареста к подозреваемому (Литвиненко – ред.) в уголовном производстве – удовлетворить частично. Применить к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом в период с 20:00 до 07:00 покидать жилье сроком на 2 месяца», – говорится в решении.

На Литвиненко также возложили следующие обязанности: прибывать по первому вызову; не отлучаться за пределы Киевской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с подозреваемыми в этом уголовном производстве и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении пяти лицам, среди которых председатель Госрезерва Дмитрий Бабак. По версии следствия, в 2018-2019 годах эти лица завладели почти 920 гектаров государственной земли в Фастове Киевской области и около 284 гектаров ГП «Пуща-Водица» вблизи города Киева.

Ранее антикоррупционные органы сообщили о подозрении депутату одного из сельских советов Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: