Россия создает новую 100-тысячную группировку и может пойти в наступление летом – Павлюк

Читати українською
Россия создает в структуре своей армии новую группировку численностью более чем 100 тысяч солдат, сообщил командующий Сухопутными войсками Павлюк.
Фото: РБК-Украина

Россия создает в структуре своих оккупационных войск новую группировку численностью более чем 100 тысяч солдат.

Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк в эфире телемарафона.

Динамика уничтожения вооружения российских войск в УкраинеНа инфографиках – динамика уничтожения российских танков, самолетов, вертолетов, систем ПВО, кораблей, РСЗО, артиллерийских систем и бронемашин.

В ВСУ не исключают, что оккупанты могут использовать эту группировку, чтобы летом совершить новое наступление на одном из направлений.

«Есть такая вероятность, что к началу лета они могут иметь определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций в одном из направлений. Это пока такие максимально тяжелые прогнозы, что такое наступление будет», – сказал Павлюк.

Вместе с тем, он уточнил, что сама группировка формируется не обязательно для наступления, но и для пополнения текущих потерь.

Павлюк также отметил, что хоть ВСУ и не знают всех планов врага, военные сделают «все для того, чтобы максимально нанести урон противнику».

Напомним, недавно министр обороны страны-оккупанта Сергей Шойгу заявил, что рф планирует увеличить свою армию и сформировать две общевойсковые армии и 14 дивизий до конца года.

Ранее в Минобороны сообщили, что в россии после так называемых выборов президента усилится мобилизация.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: