Папа Римский после скандала с «белым флагом» снова призвал к переговорам

Читати українською
Папа Римский Франциск спустя 10 дней после скандала с белым флагом сделал новое заявление о необходимости прекратить войну в Украине.
Фото: Getty Images

Папа Римский Франциск спустя 10 дней после скандала с «белым флагом» сделал новое заявление о необходимости прекратить войну в Украине.

Заявление понтифика цитирует медиа-портал Ватикана VaticanNews.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

В ходе своего обращения Папа сказал, что «истерзанные войной народы Украины и Святой Земли, Палестины и Израиля» сейчас «сильно страдают от ужасов войны».

«Давайте никогда не будем забывать, что война – это всегда поражение. Нельзя продолжать войну», – заявил Франциск.

Он призвал верующих «приложить все усилия» для проведения мирных переговоров, чтобы положить конец боевым действиям.

Напомним, недавно СМИ опубликовали интервью Папы Римского для швейцарского телеканала RSI, где понтифик заявил, что Украине стоит поднять «белый флаг» и пойти на переговоры с рф. В Ватикане объяснили, что слова Франциска не означают, что Украина должна капитулировать.

Президент Владимир Зеленский подверг критике призывы Папы Римского и заявил, что церковь не должна заниматься виртуальным посредничеством «в двух с половиной тысячах километров».

А МИД после слов Папы вызвало для объяснений апостольского нунция в Украине Висвальдаса Кульбокаса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: