На Белгородщине закрывают ТЦ и отменяют занятия в школах из-за обстрелов

Читати українською
Торговые центры, а также школы Белгорода и приграничных районов не будут работать несколько дней из-за сложной оперативной обстановки.
Фото: belregion.ru

Торговые центры, а также школы и колледжи Белгорода и приграничных районов не будут работать несколько дней из-за сложной оперативной обстановки.

Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

«Все идет по плану»: что происходит в россии за несколько дней до выборов президентаЗа несколько дней до перевыборов путина в рф сбивают десятки беспилотников, горят нефтезаводы, а на приграничных территориях идут бои – что происходит.

Так, ТЦ Белгорода и Белгородского района будут закрыты в воскресенье и понедельник, а школы и колледжи региона получат выходные в понедельник и вторник.

Решение касается Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Краснояружского районов, Грайворонского, Валуйского, Шебекинского и Яковлевского городских округов, а также самого Белгорода. Гладков добавил, что решение будут «рекомендовать» и другим ВУЗам области.

Кроме того, местные власти хотят, чтобы родители не приводили своих детей в детские сады в понедельник и вторник.

«Ситуация достаточно сложная и в городе, и в Белгородском районе. Конечно, вопрос безопасности для всех нас самый главный», – утверждает российский губернатор.

Напомним, утром в российском Белгороде раздались взрывы. В разных районах города вспыхнули пожары.

Также сообщали, что в ночь на субботу, 16 марта, в Белгородской области россии дрон атаковал двигавшийся по дороге легковой автомобиль.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: