Ночью беспилотники атаковали семь регионов россии

Читати українською
Ночью 17 марта беспилотники в течение часа несколько раз атаковали Москву, а также еще шесть регионов россии.
Фото: armyinform.com.ua

В ночь на субботу, 17 марта, Москву, а также еще шесть регионов россии атаковали беспилотники. Местные власти сообщили, что БПЛА атаковали Белгородскую, Ростовскую, Калужскую, Брянскую, Краснодарскую и Ярославскую области.

Об этом сообщают Telegram-канал Минобороны россии и представители местных властей.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

Так, в Минобороны рф заявили о перехвате и уничтожении 35 дронов.

«В течение минувшей ночи и утра 17 марта пресечены попытки киевского режима осуществить террористические атаки с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории российской федерации.

Очередными средствами ПВО 35 БПЛА перехвачено и уничтожено над территориями Московской (4 БпЛА), Белгородской (3 БпЛА), Калужской (2 БпЛА), Орловской (1 БпЛА), Ростовской (1 БпЛА), Ярославской (4 БпЛА) и Курской (3 БпЛА) ) ) областей, Краснодарского края (17 БпЛА)», – утверждает оборонное ведомство страны-агрессорки.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы ПВО в городском округе Домодедово отразили атаку двух беспилотников, летевших на российскую столицу. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.

Около половины пятого утра российская ПВО в Раменском городском округе отразила атаку еще одного беспилотника, летевшего на Москву. По предварительным данным здесь также обошлось без разрушений и пострадавших.

Еще один дрон ПВО сбила в Ступинском городском округе, тоже без жертв и разрушений.

Напомним, этой же ночью в Краснодарском крае россии дроны атаковали Славянский НПЗ - начался пожар, есть погибший.

Также в ночь на субботу, 16 марта, Самарскую область россии атаковали беспилотники. Под ударом оказались сразу два нефтеперерабатывающих завода.

Кроме того, последние атаки дронов на территорию россии привели к остановке работы как минимум трех нефтеперерабатывающих заводов. Эти объекты составляют около 12% нефтеперерабатывающих мощностей страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: