Атаки украинских беспилотников сократили нефтеперерабатывающие мощности россии – британская разведка

Читати українською
Удары Украины по российским заводам значительно сократили нефтеперерабатывающие возможности Москвы. Поэтому в россии запретили экспорт бензина.
Фото росСМИ

Удары Украины по российским заводам значительно сократили нефтеперерабатывающие возможности Москвы. Поэтому в россии запретили экспорт бензина.

Об этом сообщает британская разведка.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

В сообщении говорится, что нефтеперерабатывающие мощности россии временно сократились из-за ударов украинских дронов по их заводам. Именно поэтому с 1 марта этого года рф ввела шестимесячный запрет на экспорт бензина для стабилизации цен на внутреннем рынке на фоне роста спроса.

Разведчики пишут, что запрет экспорта снизит давление на поставки и позволит россии провести ремонт на своих заводах. Впрочем, он может занять больше времени, чем обычно, поскольку западные санкции препятствуют импорту в россию некоторых необходимых компонентов.

«Российское правительство будет особенно чувствительно к росту цен на бензин и другие товары повседневного потребления накануне президентских выборов 15-17 марта», – отмечают в разведке.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу, 9 марта, в Таганроге Ростовской области рф прогремели взрывы. Силы российской противовоздушной обороны отразили массированную массовую атаку беспилотников.

Писали также и о взрывах в русском Курске.

Всего за ночь в россии якобы сбили 47 беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: