Рф снова ударила по селу на Херсонщине, есть жертва

Читати українською
В результате атаки российского беспилотника на село Ольговка Херсонской области один человек погиб и еще один получил ранения.
иллюстративное фотоt.me/phogovua

Российские войска сегодня ударили по селу Ольговка в Херсонской области. Предварительно, село атаковали с беспилотника. Погиб один человек, еще один - ранен.

Об этом сообщила Херсонская областная прокуратура и глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в Telegram.

Войска рф обстреляли центр Херсона, есть раненыйВ результате российского обстрела в Херсоне мужчина получил минно-взрывную травму и огнестрельное ранение спины.

«Российские войска ударили по Ольговке Тягинской громады. Предварительно, село атаковали с беспилотника. В результате сброса взрывного предмета пострадали два человека. От полученных ранений погибла 58-летняя женщина. Ее брат, 49 лет, - травмирован», - написал Прокудин.

Как сообщили в прокуратуре, по данным следствия, армия рф обстреляла село Ольговка Тягинской общины 8 марта около 12:00. Но отметили, что удар был «предварительно, из минометного оружия».

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, что сопряжено с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, на Донетчине в результате вражеских обстрелов ранены девять человек. 7 марта оккупанты обстреляли центр Херсона, пострадала женщина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: