В Мелитополе россияне расстреляли мужчину и оставили тело на улице – Федоров

Читати українською
Российские войска продолжают терроризировать мирное население на оккупированных территориях Украины, сообщил глава Запорожской ОВА Федоров.
Фото: ombudsman.gov.ua

Российские войска продолжают терроризировать мирное население на временно оккупированных территориях Украины.

О случаях издевательства над гражданскими рассказал глава Запорожской ОВА Иван Федоров в Telegram.

В ЦНС объяснили, для чего враг глушит связь на оккупированных территорияхРоссияне начали глушить интернет и мобильную связь в населенных пунктах на временно оккупированных территориях Украины.

Так, в оккупированном Мелитополе рашисты расстреляли мужчину и бросили тело прямо на улице. По информации руководителя ОВА, убийство совершили ранее судимые наемники. При этом Федоров не уточнил, когда именно произошла трагедия.

«Трое жителей Мелитопольщины силовики похитили и склепали против них бессмысленное обвинение в желании отравить гауляйтера Балицкого...супом в столовой», – рассказал чиновник.

А в Энергодаре оккупанты осудили местного жителя за публикацию в соцсетях стихотворения собственного авторства, которое «оскорбляло честь и достоинство» россиян.

«Чести и достоинства в рф давно не осталось, в отличие от больной фантазии, с которой россияне пытаются уничтожить украинцев на захваченных территориях. Однако это им точно не удастся», – резюмировал Федоров.

Напомним, недавно сообщалось, что на оккупированных территориях россияне усилили охрану коллаборантов.

Также сообщалось, что оккупанты угрожают изъять сельхозтехнику у местных фермеров, которые не получили российские документы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: