На оккупированные территории прибыли спецотряды для организации «голосования» за путина – разведка

Читати українською
Для создания картинки якобы поддержки российского диктатора путина оккупанты отправили на ВОТ Украины спецотряды для организации псевдоголосования.
Фото иллюстративноеУкринформ

Для создания картинки якобы поддержки российского диктатора путина оккупанты отправили на ВОТ Украины спецотряды для организации «голосования».

Об этом сообщают украинские разведчики.

Для создания картинки, где путина якобы поддерживают в оккупации, россия отправила специально подготовленные отряды, которые будут курировать фальсификациями и следить за работами так называемых избирательных комиссий.

Их задачей есть, в частности, до 10 марта 2024 года отчитаться о готовности к «голосованию» работников предприятий на оккупированных территориях, а также предоставить прогноз «поддержки» путина.

Также в россии утвердили новый порядок проведения «голосования» на ВОТ Украины.

«Свежая московская методика предусматривает, что принять участие в незаконных выборах на порабощенных территориях можно как с российским, так и с украинским паспортом, ID-картой или другим документом, удостоверяющим личность», – говорится в сообщении.

По словам разведчиков, это решение свидетельствует о провале принудительной паспортизации на оккупированных территориях, а также является очередным инструментом российских спецслужб для выявления «неблагонадежных» украинцев для репрессий.

Напомним, в россии назначили дату президентских выборов, они состоятся в марте. Также ранее сообщалось, что захватчики уже начали подготовку к выборам президента рф в оккупации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: