В Китае прокомментировали ядерные угрозы путина в адрес Запада

Читати українською
В МИД Китая прокомментировали ядерные угрозы путина и напомнили, что в ядерной войне победителей не будет.
The Vaultz

Все ядерные государства должны придерживаться концепции общей безопасности и сохранять стабильности в мире.

Так представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин прокомментировала ядерные угрозы владимира путина в адрес Запада, передает местное издание Guancha.

Порог применения россией тактического ядерного оружия может быть ниже, чем публично заявлялось – FTИз секретных документов следует, что россия репетировала множество сценариев вторжения Китая. В сценариях описывается порог применения тактического ядерного оружия, который ниже, чем рф когда-либо публично признавала.

Нин напомнила, что в январе 2022 года лидеры пяти государств, обладающих ядерным оружием, опубликовали совместное заявление, в котором говорилось, что ядерную войну выиграть невозможно.

«Китай всегда утверждал, что все государства, обладающие ядерным оружием, должны придерживаться концепции общей безопасности и поддерживать глобальный стратегический баланс и стабильность», – заявила она на пресс-конференции.

Представитель МИД добавила, что в нынешней ситуации все стороны должны совместно работать над снижением стратегических рисков: «Мы призываем все стороны сохранять спокойствие и сдержанность и строить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности посредством диалога и консультаций».

Напомним, накануне владимир путин пригрозил западным странам конфликтом с использованием ядерного оружия, что приведет «к уничтожению цивилизации».

США осудили это заявление. В НАТО посчитали угрозы россии попыткой запугивания и психологического давления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: