В Минэнерго назвали фейком информацию об отключении света на праздники

Читати українською
В Украине никаких плановых отключений света на новогодние праздники не предвидится, если не будет новых обстрелов.
depositphotos.com

Министерство энергетики назвало очередной российской ИПСО информацию о якобы отключении энергоснабжения на новогодние праздники. Плановых отключений также не предвидится.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго 29 декабря.

Нет иллюзий: глава Минэнерго не исключает коротких блэкаутов зимойЕсли россияне будут массово атаковать украинскую энергосистему, то блэкаутов избежать не удастся.

«В социальных сетях начала распространяться информация о якобы отключении энергоснабжения в новогодние праздники. Для усиления эффекта авторы провокации используют видеокадры эфира телемарафона «Единые новости» с наложением другого звукового ряда. Министерство энергетики Украины официально сообщает: это фейк», – сказано в сообщении.

В Минэнерго отметили, что никаких плановых отключений не предполагается, а также заверили, электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей. Кроме того, в системе есть резервные мощности и возможность привлечения импорта.

Напомним, сегодня утром Минэнерго сообщало об отключении электричества в четырех областях, однако это произошло после масштабной ракетной атаки рф. На этой неделе в энергосистеме даже фиксировали профицит.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: