МВД обратилось к украинцам на оккупированных территориях

Читати українською
Украинцев, которые остались на оккупированных территориях, призвали не участвовать в организации псевдовыборов россиян.
фото РИА Новости

Украинцев, оставшихся на оккупированных территориях, призвали не сотрудничать с врагом в организации фиктивных выборов, так как за помощь коллаборантам есть уголовная ответственность.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

МИД призывает международное сообщество наложить санкции на причастных к выборам путина в оккупацииВ МИД Украины отмечают, что планы провести выборы президента россии на оккупированных территориях являются незаконными и ничтожными. Ведомство призвало мир наложить санкции на причастных.

«Российские оккупанты продолжают подготовку к проведению псевдовыборов на временно оккупированных территориях Украины. Пытаясь предоставить легитимность этому процессу, они всеми силами пытаются привлечь жителей оккупированных территорий в организацию фиктивного голосования», – говорится в сообщении.

МВД призывает украинцев, остающихся на оккупированных территориях, воздерживаться от сотрудничества с оккупантами.

«Каждый гражданин, добровольно помогающий врагу в организации псевдовыборов, может быть привлечен к ответственности за коллаборационизм!», – отметили правоохранители.

Напомним, в россии назначили дату президентских выборов, они состоятся в марте. А захватчики начали подготовку к выборам президента рф в оккупации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: