Шмыгаль провел переговоры с делегацией МВФ: детали

Читати українською
Глава Кабмина и представители делегации МВФ в Киеве обсудили внедрение реформ и финансирование Украины на 2024 год.
t.me/Denys_Smyhal

В Киеве сегодня прошли переговоры между представителями украинского правительства и делегацией Международного валютного фонда. Среди главных вопросов – финансирование Украины на этот год.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegrаm в понедельник, 12 февраля.

Новое соглашение с МВФ: сколько средств и по каким программам Украина получала за время членстваСотрудничество Украины и МВФ – по каким программам и сколько средств получила Украина за время независимости.

«Провели встречу в Киеве с командой Международного валютного фонда во главе с Умой Рамакришнан. Поблагодарил за успешный второй пересмотр программы EFF на 15,6 млрд долларов», – написал он.

По его словам, обсуждалось внедрение реформ и финансирование Украины на 2024 год. Также были определены точки роста ВВП, среди которых – развитие оборонно-промышленного комплекса, где есть значительный потенциал.

«МВФ – один из крупнейших финансовых партнеров нашей страны. Всего за 2022-2023 годы Фонд выделил Украине более 7 млрд долларов. В этом году ожидаем от МВФ 5,4 млрд долларов. Системно работаем для обеспечения макроэкономической стабильности», – добавил Шмыгаль.

Напомним, утром 12 февраля в Киев прибыла миссия Международного валютного фонда.

14 декабря прошлого года Украина получила от МВФ третий транш в размере 900 млн долларов. Этому предшествовало обновление Меморандума между Международным валютным фондом и Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: