Юсов прокомментировал сегодняшний пожар на заводе МиГ в Москве

Читати українською
В ГУР МОУ заявили, что главная причина очередного пожара - российская агрессия против Украины.
скриншот из видео

Сегодня днем возник пожар на территории завода МиГ в Москве, где конструируют истребители. Завод имеет непосредственное отношение к поставкам комплектующих военно-космическим силам рф.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона 13 февраля.

В российском Волгограде произошел пожар на НПЗНочью 3 февраля на нефтеперерабатывающем заводе в Волгограде произошел пожар. Предварительной причиной называют атаку БПЛА.

«Завод и эти помещения явно задействованы и имеют непосредственное отношение к поставкам комплектующих военно-космическим силам страны-агрессора. Что касается последствий, а также продолжения этих инцидентов, то информация собирается, уточняется», – отметил чиновник.

По его словам, главная причина этого инцидента – российская агрессия против Украины.

«Можно сказать, что уже на территории рф часто трудно отличить, что стало следствием деградации ВПК, администрирования, в целом инфраструктуры, что стало следствием нарушения правил пожарной безопасности, что стало следствием ожесточенной борьбы местных сил сопротивления или друзей Украины, которые, конечно, работают и в глубоком тылу», – отметил Юсов.

Напомним, недавно в Краснодарском крае рф произошел пожар на НПЗ. В ГУР прокомментировали этот инцидент. В Ростовской области рф вспыхнул пожар на полиэфирном заводе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: