Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в начале недели

Читати українською
Новая неделя в Украине начнется с небольшого дождя. Впрочем, воздух прогреется до 7-12 градусов тепла.
zmi.ck.ua

Новая неделя в Украине начнется с небольшого дождя. Впрочем, воздух прогреется до 7-12° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

Самый жаркий год за историю наблюдений: климатические антирекорды 2023-гоКлиматические антирекорды 2023 года, самого жаркого за всю историю наблюдений, – на инфографике.

По словам синоптиков, в понедельник, 12 февраля, в Украине будет сохраняться преимущественно пасмурная погода, возможны небольшие дожди, в отдельных областях туман. Столбики термометров ночью будут показывать 2-7° тепла, днем 7-12° тепла.

«Небольшой дождь, в большинстве западных, северных, ночью и южных и центральных областей без существенных осадков. Ночью и утром в северных, восточных и большинстве центральных областей туман, на дорогах местами гололедица», – рассказали в Укргидрометцентре.

В Киеве и области 12 февраля без существенных осадков. Температура ночью 3-5° тепла, днем 8-10°; в Киевской области ночью 2-7° тепла, днем 7-12°.

В последующие дни 13-14 февраля синоптики прогнозируют умеренный, на юге и востоке, днем 14 февраля и на западе страны небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом. Температура ночью 1-6° тепла; днем 6-11°, на юге до 15°, в западных, 14 февраля и в северных и местных центральных областях 1-6° тепла; в Карпатах ночью и днем 0-5° мороза.

В то время как 15 февраля возможен небольшой мокрый снег, на юге с дождем.

Напомним, в Украине в этом году ожидается теплый февраль. Средняя температура будет даже немного выше нормы.

В Киеве за один день было зафиксировано сразу два температурных рекорда. Температура воздуха была такой же, какой должна быть в апреле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: