За сутки на фронте произошло более 90 боевых столкновений с врагом: где именно шли бои

Читати українською
Всего враг нанес 1 ракетный и 79 авиационных ударов, совершил 52 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Укринформ

За сутки воскресенья, 10 февраля, на фронте произошло 95 боеприкосновений. В частности, на Авдеевском направлении отражены 38 атак, на Марьинском – 28, на Бахмусском – 17.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Как отмечается, за последние сутки произошло 95 боевых столкновений на фронте. Всего враг нанес 1 ракетный и 79 авиационных ударов, совершил 52 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В ВСУ объяснили, почему оккупанты на юге запускают «шахеды» вдоль ДунаяРоссийские войска регулярно используют линию государственной границы Украины для того, чтобы обезопасить свои шахеды, которые атакуют территорию нашей страны с южного направления.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная ситуация без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения ВС Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории страны-агрессора, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

На Купянском направлении нашими защитниками были отбиты 2 атаки возле Табаевки Харьковской области, где враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении нашими воинами были отбиты 3 атаки вблизи Белогоровки Луганской области и Раздолевки Донецкой области, где враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Оккупанты нанесли авиационный удар в районе населенного пункта Изюм Харьковской области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражено 17 атак в районах Богдановки и Клещиевки Донецкой области, где враг пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 22 атаки в районе Авдеевки и еще 16 атак южнее Тоненького, вблизи Первомайского, Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать захватчиков неподалеку от Красногоровки, Победы, Новомихайловки Донецкой области. В этом направлении враг 28 раз безуспешно пытался улучшить тактическое положение.

На Новопавловском направлении нашими защитниками отражена атака врага севернее Приютного Запорожской области. Противник нанес авиационный удар в районе Ровно Донецкой области.

На Запорожском направлении Силами обороны отражена атака в районе Работиного Запорожской области, где враг, при поддержке авиации, безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Также противник нанес авиационный удар в районе Новоандреевки Запорожской области.

Наев заявил, что узнал о своем увольнении с должности командующего Объединенными силами ВСУ от СМИСергей Наев узнал о своем увольнении с должности командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины из средств массовой информации. Он поблагодарил всех военных за службу.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток предпринята одна безуспешная попытка штурма позиций наших войск. Под артиллерийским огнем оказался город Херсон.

«Подразделениями ракетных войск нанесены удары по 1 району сосредоточения личного состава, 2 пунктам управления, 1 артиллерийскому средству, 2 складам боеприпасов противника», - добавляют в Генштабе.

Напомним, что ВСУ за последние сутки ликвидировали еще 930 оккупантов, а с начала полномасштабного вторжения – 395 тысяч 200 человек.

Также пограничники из бригады Стальная граница уничтожили на Харьковщине российский комплекс дальнего визуального наблюдения «Муром-П».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: