Нардепу Мариковскому объявили подозрение в недостоверном декларировании криптовалюты

Читати українською
Правоохранители сообщили о подозрении народному депутату – он мог внести в свою декларацию за 2020 год недостоверные сведения о владении криптовалютой.
Фото: censor.net

Правоохранители сообщили о подозрении народному депутату Украины – он мог внести в свою декларацию за 2020 год недостоверные сведения о владении криптовалютными активами.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Telegram.

Реестр деклараций открыт: отчитались ли о своем состоянии уволенные во время войны чиновникиКто из уволенных во время войны чиновников отчитался о своих доходах и имуществе – на инфографике.

По данным источников «Слово и дело» в правоохранительных органах, речь идет о депутате от «Слуги народа» Александре Мариковском.

Отмечается, что в 2020 году парламентарий задекларировал криптовалюту рыночной стоимостью 24,6 млн грн, которая якобы принадлежала ему еще с 2019 года.

При этом НАБУ и САП выяснили, что этот криптокошелек Мариковскому никогда не принадлежал, а транзакции осуществлялись иностранцами, которые никак не связаны с нардепом.

«Успешному расследованию уголовного производства способствовало эффективное сотрудничество с компетентными органами США в рамках международной правовой помощи», – отметили в НАБУ.

Напомним, несколько дней назад Апелляционная палата ВАКС оставила под заочным содержанием под стражей народного депутата Ярослава Дубневича, подозреваемого по коррупционному делу.

Также сообщалось, что НАБУ снова вызывает на допрос экс-нардепа Долженкова, якобы незаконно получившего компенсацию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: