В Словакии арестовали мужчину, который угрожал устроить стрельбу, как в Праге

Читати українською
В воскресенье, 24 декабря, в Словакии задержали мужчину, который угрожал устроить такую же стрельбу, которая недавно произошла в Праге.
Getty Image

В городе Жилина, на северо-западе Словакии, полиция задержала 64-летнего мужчину, который угрожал устроить стрельбу, подобную той, что недавно произошла в чешской столице.

Об этом сообщает BBC.

В полиции рассказали, что мужчина сам позвонил по телефону в службу экстренной помощи и заявил, что намерен сделать «то же, что произошло в Праге».

«После получения сообщения мы немедленно приступили к проверке, в результате которой подозреваемого задержали», – заявила пресс-секретарь региональной полиции Зузана Шефчикова.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту распространения пугающего сообщения. Мужчине грозит лишение свободы сроком на два года.

«Мы интенсивно работаем над этим делом, которое требует максимальной концентрации и тщательного расследования», – добавила Шефчикова.

Напомним, стрельба на одном из факультетов Карлового университета в центре Праги произошла днем 21 декабря. Предварительно нападающий использовал длинноствольное оружие с оптическим прицелом.

В результате стрельбы погибли по меньшей мере 15 человек, еще 25 человек были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: