Шольц призвал Евросоюз оказывать больше помощи Украине

Читати українською
По его словам, в 2024 году ФРГ намерена предоставить 7 миллиардов евро помощи Украины, что более половины суммы всех других государств ЕС вместе.
Reuters

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны-члены Евросоюза должны значительно увеличить свою помощь, которую предоставляют Украине для борьбы с россией.

Об этом сообщает немецкое издание RND, со ссылкой на слова канцлера, выступая на конференции европейских делегатов Социал-демократической партии Германии.

Западная помощь Украине: что известно о перспективах на этот годНа инфографике – перспективы западной военной и финансовой помощи на этот год. Какие суммы уже одобрены, какая помощь еще заблокирована.

«Мы сейчас находимся в очень важном моменте», - отметил Шольц.

При этом, по его словам, в 2024 году ФРГ намерена предоставить 7 миллиардов евро помощи Украины, что является более половины суммы всех других государств ЕС вместе.

«Не может быть правильным, что Германия имеет такую большую долю. Меседж для путина должен состоять в том, что он может не ожидать, что европейская и американская поддержка Украины уменьшится», — добавил политик.

Напомним, что Германия впервые передаст Украине военные вертолеты Sea King Mk41.

Кроме этого, в Белом доме назвали дату встречи Байдена с Шольцом в США. Во время встречи политики обсудят помощь Украине.

Также стало известно, что немецкий производитель беспилотников подарит Украине 100 дронов Trinity.

Ранее сообщалось, что в Германии пророссийская партия призывает прекратить поставки оружия Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: