Фицо после утренней атаки рф заявил, что в Киеве «абсолютно нормальная жизнь» и нет войны

Читати українською
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо на фоне утренней ракетной атаки рф на Киев заявил, что в столице Украины бурлит якобы абсолютно нормальная жизнь.
Фото: europa.eu

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо на фоне утренней ракетной атаки рф на Киев заявил, что в столице Украины бурлит «абсолютно нормальная жизнь».

Слова политика цитирует Reuters.

Комбинированная атака: россия запустила по Украине больше 40 разных ракетРезультаты работы ПВО сегодня – 15 из 15 крылатых ракет, 5 из 12 баллистических ракет Искандер, 1 из 2 ракет Х-59, 0 из 4 зенитных ракет, 0 из 8 ракет Х-22.

В ходе интервью журналисты спросили Фицо, рассматривал ли он возможность отправиться в Киев, чтобы лучше понять войну, начатую россией. В ответ на это он заявил, что между рф и Украиной «существует локальный конфликт».

«Вы серьезно думаете, что в Киеве война? Вы шутите. Пожалуйста, я надеюсь, вы несерьезно. Поезжайте туда, и вы увидите, что в городе нормальная жизнь, абсолютно нормальная жизнь», – заявил словацкий премьер.

Вместе с тем, Фицо добавил, что предстоящая встреча с украинским премьером Денисом Шмыгалем в Ужгороде, которая запланирована на 24 января, является более практичным вариантом. Кроме того, по его словам, именно украинская сторона выбрала этот город для проведения переговоров.

Напомним, в результате утренней российской атаки в нескольких районах Киева упали обломки ракет, повредив жилые и нежилые здания и автомобили. За день число пострадавших выросло до 22.

Спасатели завершили аварийные работы на местах ракетных ударов в Киеве только ближе к вечеру. На местах прилетах работали около 200 бойцов ГСЧС и десятки техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: