В ВСУ заявили о непричастности к обстрелу рынка в Донецке

Читати українською
В ВСУ заявили, что непричастны к атаке на рынок во временно оккупированном Донецке утром 21 января, в результате которой погибли 27 человек.
Фото: expres.online

В воскресенье, 21 января, глава террористической группировки «ДНР» Денис Пушилин заявил об обстреле Донецке, утверждая, что погибли 27 гражданских. В ВСУ заверили, что украинские военные не причастны к удару..

Об этом сообщает Объединенный пресс-центр Сил обороны таврического направления.

В воскресенье с утра в оккупированном Донецке в микрорайоне Текстильщик под обстрел попал рынок. Telegram-каналы и российские СМИ сообщили о «большом количестве погибших и раненых».

МИД рф обвинило Украину в «террористическом акте» и заявило, что это якобы доказывает необходимость достижения агрессором всех целей «спецоперации», так как «с территории Украины не должны исходить угрозы безопасности и совершаться акты терроризма».

В ВСУ заверили, что силы, находящиеся в подчинении ОСУВ «Таврия», в этом случае боевой работы средствами поражения не вели.

«Россияне распространяют информацию об ударе по рынку в Донецке. Ответственно заявляем, что находящиеся в подчинении ОСУВ «Таврия» силы в этом случае боевой работы средствами поражения не вели. Донецк – это Украина! России придется отвечать за отнятые жизни украинцев», – говорится в сообщении.

Напомним, 21 января утром в Донецке в результате обстрела рынка погибли и пострадали гражданские.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: