США подтвердили ракетный удар проиранских боевиков по авиабазе в Ираке, есть попадания

Читати українською
Базу Аль-Асад, которая используется американскими войсками в Ираке, обстреляли проиранские боевики. В результате атаки есть попадания и раненые.
Иллюстративное фото / AAP

Базу «Аль-Асад», которая используется американскими войсками в Ираке, обстреляли проиранские боевики.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном Центральным командованием США в соцсети X.

Удары США и Британии по хуситам в Йемене: что произошлоПочему США и Британия ночью ударили по военным объектам йеменских хуситов, что стало причиной операции – на инфографике.

«Приблизительно в 18:30 по багдадскому времени 20 января поддерживаемые Ираном боевики на западе Ирака запустили несколько баллистических ракет и снарядов по авиабазе «Аль-Асад», – уточнили военные.

Большая часть ракет была перехвачена системой ПВО, однако некоторые попали в базу. В данный момент происходит оценка убытков.

Отмечается, что в результате атаки был ранен как минимум один иракский военный. При этом несколько американских военнослужащих проходят обследование на предмет черепно-мозговых травм.

Напомним, накануне СМИ рассказали, что база была атакована «по меньшей мере дюжиной» ракет или артиллерийских снарядов. Изначально сообщалось, что в результате удара «несколько военнослужащих» получили ранения.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Штаты направили Ирану «частное сообщение» об ответственности поддерживаемых Тегераном хуситов за атаки на суда в Красном море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: