Премьер Словакии сделал новые скандальные заявления относительно Украины

Читати українською
Премьер Словакии Роберт Фицо перед встречей с премьером Украины Денисом Шмигалем сделал новые скандальные заявления.
Фото bbc.com

Премьер Словакии перед встречей с Денисом Шмигалем заявил, что будет всячески блокировать вступление Украины в НАТО.

Соответствующее заявление Роберт Фицо сделал в эфире Словацкого радио.

Известно, что Фицо 24 января планирует встретиться с украинским премьером Денисом Шмыгалем, где собирается заявить, что будет всячески блокировать вступление Украины в НАТО. По его словам, для него этот курс очень важен.

При этом он назвал Украину государством, которое находится под абсолютным влиянием США. Кроме этого Фицо намекнул, что Украине придется отдать часть своей территории россии. Также он хочет подтвердить, что наша страна не получит больше военной помощи от Словакии.

«Должен быть некий компромисс, который будет очень болезненным для обеих сторон. А чего они ждут? Что россияне уйдут из Крыма, Донбасса и Луганска? Это нереально», – подчеркнул премьер.

Напомним, премьер-министр Словакии Роберт Фицо после встречи с венгерским премьером Виктором Орбаном заявил, что поддерживает позицию Будапешта по выделению Украине финпомощи в размере 50 млрд евро от ЕС.

В СМИ также писали, что в парламенте Словакии большинством голосов поддержали поправку, предоставляющую Министерству обороны полномочия утверждать экспорт оружия, в том числе и в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: