В комитете Рады заявили, что в законопроекте о мобилизации не будет электронных повесток

Читати українською
Новая редакция законопроекта о мобилизации и воинском учете не будет содержать норм об электронных повестках.
Фото: hromadske.ua

Новая редакция законопроекта о мобилизации и воинском учете не будет содержать норм об электронных повестках.

Об этом сообщил народный депутат, член Комитета Рады по вопросам нацбезопасности и оборони Федор Вениславский в эфире телеканала «Киев».

Долгожданный законопроект по изменению правил воинского учета и мобилизации: главноеГлавное из нового законопроекта, который касается мобилизации, воинского учета и прохождения военной службы – вручение повесток, право на отсрочку и увольнение со службы, обязанности граждан.

По его словам, государство действительно намерено цифровизировать все бюрократические процессы в мобилизации, однако это не касается вопроса е-повесток.

«Конечно, мы должны отказаться от бумажной волокиты и перевести все процессы, связанные с возможностью мобилизации и предмобилизационной подготовки к электронным реестрам, но электронных повесток точно не будет», – сказал депутат.

Напомним, сегодня Кабинет министров отозвал из Верховной рады свой законопроект об изменении правил мобилизации, воинского учета и прохождения военной службы. «Слово и дело» писало, какие нововведения предлагаются в этом документе.

Глава Минобороны сообщил, что ведомство уже подготовило новую редакцию законопроекта о мобилизации с учетом всех предложений, согласованных с депутатами на заседаниях комитета по нацбезопасности и обороне.

Стоит также отметить, что в парламенте зарегистрированы альтернативные инициативы, их сравнение – на инфографике.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: