Депутаты заблокировали трибуну из-за постановления по Безуглой, заседание Рады преждевременно закрыли

Читати українською
Депутаты не смогли внести в повестку дня постановление об отзыве Марьяны Безуглой с должности в оборонном комитете Верховной Рады.
Фото: t.me/yzheleznyak

Депутаты не смогли внести в повестку дня постановление об отзыве Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета по вопросам безопасности и обороны Верховной Рады.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram.

Отмечается, что группа парламентариев пыталась добиться голосования по этому вопросу, однако глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия выступил против.

После этого депутаты попытались заблокировать трибуну парламента. В ответ спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук принял решение преждевременно закрыть заседание.

«Там куча важных вопросов на повестке дня было, но...» – резюмировал Железняк.

Напомним, 5 января Комитет по национальной безопасности проголосовал за отзыв Марьяны Безуглой с должности, а спустя день соответствующее постановление было зарегистрировано в парламенте.

8 января регламентный комитет Верховной рады рекомендовал депутатам рассмотреть постановление об отзыве Безуглой с должности заместителя председателя Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: