Буданов о рейде ГУР на Белгородщине: один из раненых – достаточно знаковое для рф лицо

Читати українською
Руководитель ГУР Кирилл Буданов раскрыл детали рейда в Белгородской области. По его словам, в ходе операции удалось ранить достаточно знаковое лицо рф.
Фото: РБК-Украина

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов раскрыл детали специальной операции, которая накануне была проведена в Белгородской области рф.

Заявление Буданова прозвучало в эфире телемарафона.

Мыс Тарханкут, вышки Бойко, Азовсталь: что известно о спецоперациях ГУР во время войныУкраинская разведка провела ряд уникальных спецопераций за время полномасштабной войны. Подробнее – на инфографике.

По словам главы военной разведки, в ходе рейда удалось ранить «достаточно знаковое» для оккупантов лицо.

«Из интересного могу сказать: не раскрывая подробностей, один из очень тяжелораненых был достаточно знаковым лицом. Они сразу же запросили вертолет для его эвакуации прямо на Москву», – рассказал Буданов.

Начальник ГУР также назвал эту операцию «обычной», поскольку между рф и Украиной идет открытая война и в связи с этим «нечему удивляться».

«Тот, кто несет войну вторым, рано или поздно получит ее у себя, что в конце концов и происходит», – подытожил Буданов.

Напомним, что операция была спланирована под приезд высшего военного руководства рф, представители которого должны были проверить позиции в Грайворонском районе Белгородщины. В результате огневого налета с применением стрелкового оружия и минометов, а также подрыва на украинских минах враг понес потери.

Прошлой ночью на аэродроме «Шагол» в российском Челябинске сгорел истребитель-бомбардировщик Су-34. По информации СМИ, это была операция украинской разведки. В ГУР свою причастность подтверждать не стали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: