В Одесской ОВА рассказали о последствиях вечерней атаки дронами на регион

Читати українською
Во время атаки российских БПЛА в Одесскую область 22 декабря Силы ПВО сбили все 7 беспилотников, которыми враг атаковал регион. В результате атаки повреждено учебное заведение.
Фото: Одесская областная прокуратура

Вечером в пятницу, 22 декабря, россияне атаковали дронами-камикадзе «Shahed» Одесскую область из Черного моря. Была повреждена инфраструктура.

Об этом сообщили глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер и Силы обороны юга Украины в своих Telegram-каналах.

По данным Кипера, в Одесском районе во время боевой работы сил противовоздушной обороны взрывной волной повреждено остекление одного из учебных заведений.

«К счастью, погибших и пострадавших нет. Правоохранители фиксируют последствия очередного преступления россиян», – написал он.

Силы противовоздушной обороны Украины сообщили о сбитии всех ударных беспилотников, которыми россияне атаковали Одесскую область. Их было семь.

«В результате взрыва в процессе падения сбитого дрона, ударной волной повреждено остекление одного из учебных заведений Одесского района. Люди не пострадали. Коварный враг может применять повторные атаки в течение ночи», – предупредили защитники.

Напомним, по последним данным, в запасе у оккупантов есть примерно 900 ракет. Мы также рассказывали, как изменялся запас ракет стратегической дальности в россии.

В Воздушных Силах ВСУ рассказали, что с 24 февраля 2022 года российская армия запустила по территории Украины более 10 тысяч ракет и дронов разных типов.

Ранее в ГУР спрогнозировали, что самая тяжелая часть зимы для Украины еще впереди, несмотря на то, что сейчас россия не совершает массированных ракетных атак.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: