Оккупанты ударили по Купянску-Узловому, есть повреждения и раненая

Читати українською
Российская армия открыла огонь из артиллерии по поселку Купянск-Узловой в Харьковской области.
фото Харьковская прокуратура

Российские военные сегодня обстреляли Купянск-Узловой в Харьковской области, ранена мирная жительница, также есть повреждения.

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Может стать плацдармом для наступления на запад: в ВСУ рассказали о ситуации вокруг КупянскаОккупанты до сих пор пытаются захватить Купянск Харьковской области. Враг планирует использовать населенный пункт в качестве плацдарма для дальнейшего наступления на запад.

Так, 19 декабря около 11:00 российская армия открыла огонь из артиллерии по поселку Купянск-Узловой. Получила ранения 48-летняя женщина.

Также в поселке повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и больница. Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Всего за сутки российские войска обстреляли более 20 населенных пунктов Харьковской области, был ранен один мужчина в Купянске.

Напомним, 9 и 12 декабря войска рф ударили по Купянску. Сообщалось о погибших. Ранее сообщалось, что россияне перебрасывают на Купянское направление свои штурмовые отряды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: