Залужный планирует новое контрнаступление в 2024 году – СМИ

Читати українською
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный планирует новое контрнаступление в 2024 году. Немецкое издание пишет, что Украина, по всей вероятности, собирает для этого ресурсы.
facebook com vzaluznyj

Украина, вероятно, собирает ресурсы для новых операций в 2024 году.

Об этом пишет немецкое издание Welt.

Журналисты издания отмечают, что Украина, вероятно, собирает ресурсы для нового контрнаступления в 2024 году. В частности, отмечают, что много бронированной техники, которую обещали предоставить партнеры украинской армии, еще не было использовано. Часть техники вообще не доехала. Речь идет и о танках Leopard 1.

Контрнаступление ВСУ: где удалось поразить штабы российских войскГде в ходе контрнаступления ВСУ были уничтожены штабы российских войск – на карте Слово и дело.

«Германия и союзники обещали предоставить 200 танков более старой версии. Украина получила всего 30 единиц», – пишут в Welt.

Издание заявляет, что у Украины есть большие планы. Об этом свидетельствует и список вооружения, переданный украинским руководством США. По мнению немецкого эксперта по безопасности и политического советника Нико Ланге, ВСУ пытаются перейти к мобильной войне, которую так и не реализовали во время летнего контрнаступления.

Welt добавил, что Залужный согласился на летнее контрнаступление только по политическим соображениям. По данным издания, главнокомандующий не видел шансов на успех без достаточного количества авиационной поддержки. Поэтому наступление с использованием техники он заменил штурмами малыми пехотными группами.

«Украина, вероятно, собирает ресурсы для нового контрнаступления в следующем году», – заявил Ланге.

Немецкое издание добавляет, что одним из направлений наступления мог стать плацдарм в Херсонской области.

Ранее писали, что украинское и американское военное командование ищут новую стратегию ведения войны с россией, которую ВСУ смогли бы реализовать в начале следующего года.

Президент Владимир Зеленский обещал, что Украина продолжит контрнаступление и постарается достичь результата на поле боя как в конце этого года, так и в следующем.

Он также ответил, доволен ли результатами летнего контрнаступления ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: