САП сообщила о подозрении депутату Миргородского горсовета

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении разоблаченному на коррупции депутату горсовета в Полтавской области.
скриншот с видео Youtube Телевизионная студия Миргород

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении депутату Миргородского городского совета Полтавской области в получении 66 700 долларов неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

В органе не указывают фамилию политика, однако, по информации «Слово и дело» из собственных источников, речь идет о Михаиле Лавицком от партии «Родной город».

«Прокурор САП по поручению руководителя САП вручил письменное сообщение о подозрении депутату Миргородского городского совета, разоблаченному на получении неправомерной выгоды в сумме 66,7 тыс. дол. США по решению земельного вопроса. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины», – сообщает прокуратура.

Ранее НАБУ и САП разоблачили депутата Миргородского горсовета на взятке. По версии следствия, политик, также являющийся членом городской земельной комиссии, потребовал у фермера 66 700 долларов «при содействии» в продлении срока действия аренды земельных участков и аренды новых.

Напомним, Высший антикорупционный суд отправил под домашний арест депутата Тернопольского райсовета. Его подозревают в вымагательстве 300 тысяч долларов неправомерной выгоды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: