Сколько военных преступлений рф фиксируют в Украине ежедневно: глава МВД назвал цифру

Читати українською
Глава МВД  Игорь Клименко на заседании министров G7 рассказал о военных преступлениях россии.
t.me/Klymenko_MVS

Следователи Национальной полиции ежедневно фиксируют около 160 военных преступлений рф, среди которых обстрелы, расстрелы гражданских, похищения, депортации, сексуальное насилие.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко на заседании министров G7 11 декабря.

Наказание россии за преступления в Украине: какие институты уже работают над этимНад наказанием россии за преступления в Украине уже работают три международных института. Какие их задачи и что еще предстоит создать.

«Присоединился к заседанию министров внутренних дел и безопасности стран G7. В фокусе внимания – ситуация в Украине и российские военные преступления», - написал он.

По его словам, следователи Национальной полиции Украины ежедневно фиксируют в среднем по 160 подобных преступлений.

Также он рассказал, что все службы МВД круглосуточно работают над усилением компонента безопасности внутри страны и улучшению оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации.

В частности, по словам Клименко, проводятся стабилизационные мероприятия на деоккупированных территориях, запущена в работу спецбаза «Военный преступник» с данными об оккупантах, создана сеть «Пунктов несокрушимости», контролируется оборот оружия и ежедневно идет процесс разминирования освобожденных территорий.

Напомним, глава МВД назвал количество военных преступлений россиян за 600 дней вторжения. Также сообщалось, сколько подозреваемых военных преступников рф уже установили следователи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: