Зеленский обсудил с Макроном следующий пакет оборонной помощи от Франции

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Аргентину 10 декабря провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
glavcom.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Аргентину провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В частности обсудили следующий оборонный пакет.

Об этом говорится в Telegram Зеленского.

«Проинформировал Эммануэля о развитии событий на фронте и поблагодарил его за военную помощь, оказываемую Францией. Обсудили наши приоритетные потребности и следующий французский оборонный пакет, который значительно усилит огневую мощь Украины», – говорится в сообщении украинского лидера.

Зеленский также поблагодарил за подготовку к приему украинских пилотов для второго этапа программы тренировки на самолетах F-16. Во время разговора он также отметил важность открытия на саммите Евросовета переговоров о вступлении Украины в ЕС. По словам Зеленского, это решение окажет значительное влияние на мотивацию украинского общества и армии.

«В связи с этим я высоко ценю личные усилия президента Макрона, направленные на обеспечение единства ЕС», – добавил президент.

Ранее мы сообщали, что Зеленский в ближайшее время посетит Аргентину с официальным визитом. В СМИ писали, что предположительно во время визита он попытается заручиться поддержкой Глобального юга.

По дороге в Аргентину Зеленский встретился с премьер-министром Республики Кабо-Верде Жозе Улиссешем Коррея и Силвой и пригласил африканское государство присоединиться к Формуле мира.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: