Стали известны результаты опроса о переименовании улицы в Киеве в честь Дениса Монастырского

Читати українською
Переименование улицы в честь погибшего министра Монастырского поддержали 66 процентов киевлян.
Коллаж 24 канала

В приложении «Киев Цифровой» больше половины киевлян, которые участвовали в опросе, поддержали переименование улицы Сурикова в честь погибшего министра внутренних дел Дениса Монастырского.

Опрос в приложении завершился 8 декабря.

В Киеве один из переулков хотят переименовать в честь МонастырскогоПод соответствующим обращением к Киевской горадминистрации уже подписалось 150 народных депутатов.

Жителей Киева спрашивали, что они думают о переименовании улицы Сурикова в Соломенском районе Киева в честь бывшего министра внутренних дел Дениса Монастырского, погибшего 18 января 2023 года в результате крушения вертолета.

В голосовании приняло участие 28805 человека. Из них 66% поддержали такую инициативу, а 34% выступили против.

При этом в июне 2023 года 76% опрошенных в приложении «Киев Цифровой» поддержали переименование переулка Виноградный в столице в честь Монастырского.

Напомним, 18 января 2023 года в результате авиакатастрофы погибло руководство МВД – министр Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь Юрий Лубкович. Кроме того, погибли четыре женщины и ребенок. Еще 31 человек, в том числе 13 детей, пострадали.

Расследование авиакатастрофы в Броварах завершили в ноябре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: