В Киеве зажгли главную елку страны – фото

Читати українською
В Киеве открыли елку на Софийской площади. Новогоднее дерево украшают игрушки в форме голубых и желтых сердец, а на верхушке – Герб Украины.
t.me/vitaliy_klitschko

В день Святого Николая, 6 декабря, на Софийской площади столицы зажгли огни на главной елке Украины.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

Новый год-2024: в каких областных центрах решили устанавливать елкуНовогоднюю елку в этом году будут устанавливать в большинстве областных центров Украины. Не будет елки в Виннице, Житомире, Запорожье, Херсоне и Чернигове.

«Наша елка, как и в прошлом году, – искусственная, высотой 12 метров. Ее установили и украсили на средства меценатов. Тема локации – «Храбрые сердца», посвященная нашим защитникам и защитницам», – написал он.

Новогоднее дерево в Киеве украшают игрушки в форме голубых и желтых сердец. На верхушке Герб Украины – символ нашей государственности, национального достоинства и силы. Также рядом с елкой оборудована фотозона в виде сердца, которая тоже посвящена нашим защитникам. Есть и маленькие елки, украшенные желтыми и синими сердцами.

«За донат каждый посетитель может унести с собой одно украшение на память. Задонатить можно через qr-коды, которые предоставляют благотворительные и волонтерские организации, которые присоединились к инициативе», – добавил Кличко.

Напомним, елку в Киеве начали монтировать на этой неделе. Также сообщалось, что будет с комендантским часом в столице на праздники. В Харькове уже второй год подряд елку нарядили на станции метро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: