Зеленский провел «особое» заседание Ставки: о чем говорили

Читати українською
Президент Владимир Зеленский вечером 28 ноября провел очередное заседание Ставки. На нем говорили как о ситуации на фронте, так и об укреплении обороноспособности Украины.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский вечером 28 ноября провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.

Об этом глава государства рассказал в вечернем обращении к нации.

Зеленский обновил состав Ставки верховного главнокомандующегоВладимир Зеленский изменил состав Ставки верховного главнокомандующего. Теперь в заседаниях не будет участвовать бывший глава Государственной службы специальной связи Юрий Щиголь.

По словам Зеленского, заседание было «особым, длительным, детальным». На нем говорили как о ситуации на фронте, так и об укреплении обороноспособности Украины.

«Первое – фортификация. Значительно усиливаем. Были подробные доклады на всех уровнях: Генштаб, министерство обороны, премьер-министр, областные власти, командующие ОСУВ. Все деньги есть. Все решения есть. Должна быть полная соответствующая работа в общинах. Все абсолютно детализировано – мин и бетона нашему государству точно хватит», – сообщил президент.

Участники заседания также обсудили атаки рф дронами и ракетами и проанализировали тактику защиты украинской системы ПВО. Среди решений – развитие и усиление мобильных огневых групп.

«Провел сегодня и отдельное совещание с министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, можно назвать его оптимистичным. Мы готовим, в частности, хорошие дальнобойные вещи, чтобы оккупанты чувствовали украинскую силу», – сказал глава государства.

Напомним, что в прошлый раз на Ставке обсуждали вопросы мобилизации, демобилизации, военно-врачебных комиссий, а также ротации военных.

Стоит также отметить, что недавно Зеленский анонсировал создание комплексного плана по мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: