Синоптики предупредили о снегопадах и сильном ветре в большинстве регионов Украины

Читати українською
В воскресенье, 26 ноября, в большинстве регионов Украины погода будет сложной. Ожидаются снегопады и сильный ветер
Freepik

Завтра погода в Украине ухудшится. Синоптики предупредили о снегопадах, сильном ветре и гололедице.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Какие температурные рекорды были зафиксированы в Киеве в этом годуВ Киеве в течение года зафиксировано уже 40 температурных рекордов. На инфографике – подробнее.

В частности, в восточных и юго-восточных областях прогнозируется значительный дождь (ночью в Харьковской и Днепропетровской областях сильный мокрый снег). В Николаевской, Кировоградской, Полтавской областях, днем и Сумской области сильный мокрый снег и дождь, гололед. В Одесской, днем и в Черкасской и Черниговской областях сильный снег, днем в Киевской области и местами в Винницкой области значительный снег, метели, снежные заносы. В то время как в западных областях, Житомирской, ночью и Винницкой областях синоптики прогнозируют местами небольшой снег, ночью в большинстве северных областях без осадков.

Ветер преимущественно северо-западный, 9-14 м/с, порывы ночью в южных и большинстве центральных областях, днем в Украине 15-22 м/с, местами, кроме запада, 25 м/с; в Одесской и Николаевской областях 28-30 м/с. На дорогах гололедица.

Следует добавить, что в среднем температура воздуха будет колебаться в пределах 0-5° мороза. Только на побережье Азовского моря и в Крыму 7-12° тепла.

Напомним, в Украине в декабре этого года средняя месячная температура прогнозируется от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Также писали, что в столице Украины закончился безморозный период, оказавшийся самым длительным за всю историю наблюдений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: