Норвегия допустила закрытие границы с россией

Читати українською
Норвегия допустила закрытие КПП на границе с россией вслед за Финляндией в случае необходимости.
Фото: РИА Новости

Власти Норвегии не отрицают возможности закрытия КПП на границе с россией, как это сделала Финляндия.

Об этом 22 ноября заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере на конференции картеля LO Stats, сообщает телеканал TV2.

Какие страны закрыли въезд для авто с российскими номерамиУкраина и еще семь стран Европы запретили въезд автомобилям с российскими номерами. Больше – на инфографике.

На вопрос журналистов о целесообразности следования примеру финнов и закрытию границы с россией, премьер ответил, что Норвегия может сделать это «в случае необходимости».

Он также отметил, что власти Норвегии внимательно следят за ситуацией в Финляндии и Эстонии.

Отмечается, что речь идет о Стурскуге – единственном КПП на границе Норвегии и россии.

Также глава норвежского Министерства юстиции Энгер Мель сообщила, что в течение осени необычного движения на КПП Стурскуг не наблюдалось.

Ранее премьер-министр Финляндии Петтери Орпо вместе с финским министром внутренних дел Мари Рантанен объявили, что страна закроет оставшиеся три из четырех контрольно-пропускных пунктов на границе с россией.

Также известно, что 16 сентября Финляндия закрыла въезд в страну для автомобилей с российскими номерами.

Как сообщалось, Украина договорилась об усилении сотрудничества в энергетической сфере с Норвегией в рамках программы поддержки Нансена, предусматривающей предоставление Украине помощи на сумму 75 млрд крон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: