Сбежавший в Норвегию бывший «вагнеровец» пытался попасть обратно в рф

Читати українською
Бывшего командира одного из отделений ЧВК Вагнер Андрея Медведева, сбежавшего в Норвегию, задержали при попытке нелегального пересечения границы с рф.
Thomas Nilsen

Бывшего командира одного из отделений ЧВК «Вагнер» Андрея Медведева, сбежавшего в Норвегию, задержали при попытке нелегального пересечения границы с рф.

Об этом сообщает The Barents Observer.

Отмечают, что Медведева задержали накануне, в пятницу вечером, в селе Гренсе Якобсельв на границе с россией. В это время он пытался в темноте пересечь границу и попасть на Кольский полуостров.

Полиция региона подтвердила изданию информацию о задержании мужчины около 20 лет. Ему же предъявили обвинение в нарушении пограничных правил.

В издании добавляют, что бывший боевик попытался пересечь границу всего через несколько часов после того, как встретился с журналистом Barents Observer в центре города Киркенес. Тогда Медведев рассказал, что намерен пересечь границу и ищет кого-то, кто мог бы его подвезти. Свое решение он объяснил тем, что вскоре его якобы экструдируют в Украину, в связи с чем возвращение в россию является более безопасной альтернативой.

После разговора Медведеву вероятно удалось добраться до Гренсе Якобсельва, в 50 км от Киркенеса. В этом месте Норвегию и россию разделяет мелкая река. В то же время до сих пор неизвестно, как именно мужчина смог добраться до этой местности, ведь общественный транспорт туда не ходит.

Напомним, о том, что из рф сбежал бывший командир 1 отделения 4 взвода 7 штурмового отряда «Вагнера» Андрей Медведев стало известно 15 января этого года.

Впоследствии он выразил желание помочь в привлечении к ответственности виновных в военных преступлениях «вагнеровцев» в Украине и передал правоохранителям некоторые цифровые материалы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: