Во Львове снова разгорелся скандал с работниками ТЦК

Читати українською
Во Львове сняли на улице видео, на котором пятеро работников ТЦК силой затащили мужчину в машину.
Коллаж 24 канала

В сети появилось видео, на котором, предварительно, работники Львовского военкомата силой затолкали мужчину в машину и выбили телефон из рук женщины. Львовский областной ТЦК отреагировал на инцидент.

Видео произошедшего появилось в местных пабликах и у жителей Львова.

На Львовщине работникам ТЦК предоставили право проверять документы у военнообязанныхВо Львовской области военнообязанные отныне обязаны предъявлять документы по требованию работников ТЦК и СП. Соответствующий приказ подписал комендант региона.

По их данным, событие произошло поздно вечером 21 ноября на улице Гавришкевича во Львове. На видео видно, как гражданского мужчину грубо затолкали в автомобиль, а женщина вступила в спор с военными. Ссора сопровождалась толкотней и нецензурной бранью.

Женщина снимала происходящее на мобильный телефон и продолжала спорить с военными. Однако в какой-то момент у нее выбили из рук телефон и оттолкнули его ногой.

Во Львовском областном ТЦК и СП сегодня с утра отреагировали на ситуацию.

«В Сети интернет распространяется информация о возникновении конфликтной ситуации между гражданским населением и гражданами в военной форме. Во избежание социальных обострений и конфликтных ситуаций сообщаем следующее: проверяем данный факт, о причастности военнослужащих ТЦК к данному инциденту», – сообщил областной военкомат на своей странице в Facebook.

Командование Львовского ТЦК выясняет все детали данного случая, добавили в посте.

Напомним, 10 ноября Львовский областной ТЦК отреагировал на похожий инцидент. Тогда в сети также появились кадры того, как военные затолкнули мужчину в микроавтобус. Также началась проверка.

До этого был скандал с избиением мобилизованных в Тернополе и в ТЦК Черновцов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: