За сутки на фронте произошло более 70 боевых столкновений с врагом: где именно шли бои

Читати українською
Всего враг нанес 5 ракетных и 76 авиационных ударов, совершил 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки, 18 ноября, на фронте произошло 71 боевое столкновение. Авиация Сил обороны нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на Фейсбуке.

Отмечается, за прошедшие сутки произошло 71 боевое столкновение. Всего враг нанес 5 ракетных и 76 авиационных ударов, совершил 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

ВСУ отодвинули россиян на левобережье Херсонщины – ОК «Юг»Украинские войска отодвинули оккупантов в 3-8 км от Днепра на левобережье Херсонщины, поэтому минометные расчеты уже не достигают правого берега.

Под артиллерийским огнем оказались более 150 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг вел штурмовые действия возле Синьковки и восточнее Петропавловки Харьковской области, где Силами обороны отбито 7 атак.

На Лиманском направлении противник вел штурмовые действия в районе Торского Донецкой области, успеха не имел.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 8 атак захватчиков вблизи Клищиевки и Андреевки Донецкой области. Также Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении оккупанты не оставляют попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, наносят врагу значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника в восточнее Керамика, Новобахмутовки, Степного, Авдеевки Донецкой области, где Силами обороны отбито 26 атак.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Здесь наши защитники отразили 22 атаки.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия возле Старомайорского Донецкой области, где Силы обороны отразили 3 атаки.

На Запорожском направлении противник вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Роботино, Новопрокоповка и западнее Вербового Запорожской области, успеха не имел.

Россия отказывается обменивать пленных – Координационный штабРоссия с лета фактически заморозила обмен пленниками с Украиной. Однако переговоры по их возобновлению продолжаются.

При этом, ВСУ продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении. В Херсонской области наши защитники ведут контрбатарейную борьбу. Силы обороны удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огневое поражение противнику.

В течение суток авиация ВСУ нанесла 6 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Ракетные войска ударили по 3 пунктам управления и 3 районам сосредоточения россиян и вражеской техники.

Напомним, что потери страны-агрессора в войне против Украины превысили уже 318 тысяч оккупантов. ВСУ ликвидировали еще 1190 человек за последние сутки.

Также в ВМС подсчитали, сколько кораблей потеряла россия с начала полномасштабного вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: