В Киевской области на журналиста Украинской правды напали во время съемок

Читати українською
На журналиста Украинской правды Михаила Ткача было совершено нападение 17 ноября у ресторана Тандыр в поселке Козин Киевской области.
Facebook Михаила Ткача

На журналиста издания «Украинской правды» Михаила Ткача было совершено нападение у ресторана «Тандыр» в поселке Козин в Киевской области.

Об этом говорится на сайте издания.

Известно, что нападение на журналиста произошло накануне, 17 ноября. В тот день около 23:20 журналисты проводили съемку возле ресторана «Тандыр» в поселке Козин Киевской области.

На Михайла Ткача напали біля ресторану "Тандир" у с. Козин Київської областіУкраинская правда

Там представители СМИ заметили бывших высокопоставленных сотрудников Офиса генпрокурора. Когда охрана одного из посетителей заметила съемку, начала светить дальним светом и блокировать авто журналистов.

«Я вышел из автомобиля, сообщил, что я журналист Украинской правды. Охранники начали мне блокировать, а один подошел и ударил по камере, а также нанес мне удар», – заявил Ткач.

Напомним, 4 октября 2021 года на журналистов программы «Схемы» напали в государственном Укрэксимбанке во время записи интервью с главой правления Евгением Мецгером. Сначала в банке говорили, что журналисты «пытались завладеть банковской тайной», но опубликованное видео с камеры оператора подтвердило версию журналистов.

Через неделю Мецгера уволили с должности главы правления. В ноябре уволили также Игоря Тельбизова и Олега Осипова, которых после отстранения Укрэксимбанк восстановил на должностях.

В сентябре 2022 года Голосеевский районный суд Киева признал виновными в деле о нападении на журналистов в здании Укрэксимбанка экс-председателя правления Евгения Мецгера, бывшего директора департамента банковской безопасности учреждения Игоря Тельбизова и начальника управления Олега Осипова. Им назначили штраф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: