Укрэксимбанк все-таки уволил двух фигурантов нападения на журналистов «Схем»

Читати українською
Поскольку возвращение Тельбизова и Осипова вызвало возмущение общественности, набсовет принял решение просить правление банка уволить их окончательно
Иллюстративное фотоУкринформ

Наблюдательный совет государственного Укрэксимбанка принял решение уволить с занимаемых должностей двух фигурантов дела о нападении на журналистов «Схем» - директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности банка Олега Осипова.

Об сообщается на официальном сайте Укрэксимбанка.

Поскольку возвращение Тельбизова и Осипова вызвало возмущение общественности, набсовет принял решение просить правление банка уволить их окончательно.

Деятельность Укрэксимбанка: какие финансовые результаты показывали руководителиКакие финансовые результаты показывал государственный Укрэксимбанк при разных руководителях – на инфографике.

«Члены наблюдательного совета пришли к выводу, что дальнейшее пребывание Тельбизова и Осипова на должностях создает угрозу для всей системы безопасности банка и для его стабильной и непрерывной деятельности в целом, что создает существенные операционные и репутационные риски» - сказано в заявлении.

В набсовете добавили, что Тельбизов и Осипов своими действиями показали, что не в состоянии выполнять обязанности на своих должностях, а также не понимают положений Кодекса этики и корпоративных ценностей банка.

Напомним, 11 ноября стало известно, что Укрэксимбанк вернул на должности двоих фигурантов скандала с нападением на журналистов проекта «Схемы» - директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности Олега Осипова. Сотрудники банка встретили их аплодисментами, а триумфальное возвращение Тельбизова и Осипова попало на видео, оказалось в интернете и вызвало возмущение общественности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: