Ермак заявил, что следующий год будет решающим в войне

Читати українською
Андрея Ермак в США заявил, что в войне в Украине наметился перелом, и следующий год станет решающим.
Фото: Офис президента Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в войне в Украине «наметился перелом», и следующий год станет решающим.

Это прозвучало во время выступления в Hudson Institute в США.

Залужный рассказал The Economist о новом этапе войны в Украине: главноеВалерий Залужный написал для Economist большой материал о новом опасном этапе войны в Украине. Ключевые моменты собрало Слово и дело.

Выступая в университете Ермак рассказал, что контрнаступление ВСУ продолжается – в частности, захвачен плацдарм на левом берегу Днепра.

«Мы решительно привержены восстановлению суверенитета Украины на всей ее международно признанной территории. Несмотря на все, Вооруженные Силы Украины захватили плацдарм на левом берегу Днепра. Шаг за шагом они демилитаризируют Крым. Мы прошли 70% дистанции. И наше контрнаступление продолжается. Мы знаем, как добиться победы. У президента Зеленского есть четкий план. Среди приоритетов он определяет развитие нашего ОПК и развертывание собственного производства вооружений», – цитирует его пресс-служба ОПУ.

Он отметил, что россия все еще обладает преимуществом в воздухе, может производить ракеты, получает от Ирана и КНДР дроны и снаряды.

«Я скажу вам правду: эта зима для нас тоже будет тяжелой. Они снова предпримут попытки террора против наших граждан, атакуя энергетические сети и инфраструктуру. Но усиление ПВО станет залогом восстановления. Для восстановления Украине нужен надежный зонтик. Его укрепление, в частности, позволит нам запустить один из аэропортов в Украине. Мы с партнерами уже работаем над этим. Это признак того, что перелом в войне наметился. И следующий год станет в ней решающим», – заявил Ермак.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявил, что ситуация на фронте не является патовой. Он также заверил, что ВСУ будут продолжать контрнаступление и будут пытаться добиться результата на поле боя как в конце этого года, так и в следующем.

Секретарь СНБО Алексей Данилов ответил, от чего зависит возможное окончание войны в 2024 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: