НАБУ завершило расследовать дело депутата Волынского облсовета

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о достаточности доказательств для передачи дела волынского депутата в суд.
Валентин Кошельник

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование дела по подозрению депутата Волынского областного совета от фракции «За майбутне» Валентина Кошельника в злоупотреблении влиянием за полученные 35 тысяч долларов.

Об этом сообщают пресс-службы органов.

«Прокурор САП принял решение о завершении досудебного расследования по делу в отношении депутата Волынского областного совета, подозреваемого в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций местного самоуправления, сопряженное с требованием такой выгоды, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. По поручению прокурора САП детективы НАБУ открыли стороне защиты материалы дела для ознакомления», – информирует САП.

Ранее антикоррупционный суд арестовал депутата Кошельника с альтернативой 900 тысяч грн залога.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили депутата Волынского облсовета. Депутату инкриминировали получение неправомерной выгоды на сумму 35 тысяч долларов. За эти средства он обещал помочь гражданину в приобретении земельного участка, расположенного на территории одной из территориальных общин Волынской области, для создания на ней предприятия по утилизации отходов. Позже депутату сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: