Украинцам разрешили сдавать теоретический экзамен по вождению без автошколы

Читати українською
Кабмин утвердил порядок, по которому украинцы смогут сдавать теорию для получения водительского удостоверения без обязательного обучения в автошколе.
Фото: kiev.uanta.me

Кабинет Министров изменил порядок сдачи теоретического экзамена для получения водительского удостоверения – теперь тест на знание ПДД можно будет проходить без обязательного обучения в автошколе.

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко в своем Telegram-канале.

Как в Украине хотят изменить правила получения водительского удостоверенияВ процедуре получения водительского удостоверения будут изменения – пилотный проект уже стартовал. Что нового ждет будущих водителей – на инфографике.

По его словам, у будущих водителей будет выбор: они смогут изучить теорию как в автошколах, так и самостоятельно. После этого необходимо будет обратиться в любой удобный сервисный центр МВД. Клименко отметил, что в будущем такая услуга появится и в ЦНАП.

«Важно, что эти нововведения касаются и реализуемого проекта «Автошколы для лиц с инвалидностью», в том числе, для наших раненых бойцов. Самостоятельное изучение теории сделает процесс их подготовки более удобным», – подчеркнул глава МВД.

Отмечается, что изменения вступят в силу со дня официального обнародования.

Напомним, в августе мнистерство внутренних дел отменило лимит попыток сдачи практического экзамена для получения водительских прав.

Ранее сообщалось, что функция замены водительского удостоверения появилась в приложении «Дія».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: