Антикоррупционный суд заочно арестовал экс-замглавы ГМС

Читати українською
Апелляционная инстанция оставила без изменений решение о заочном аресте бывшего замруководителя миграционной службы.
Сергей Донской

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила без изменений заочный арест бывшего заместителя председателя Государственной миграционной службы Сергей Донского, которого НАБУ и САП подозревают по делу о завладении более 88 млн грн ГМС.

Об этом сообщает пресс-служба АП ВАКС.

«8 ноября 2023 года Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрела апелляционную жалобу стороны защиты на определение следственного судьи ВАКС от 20 октября 2023 года об избрании бывшему заместителю председателя миграционной службы меры пресечения в виде содержания под стражей. По результатам рассмотрения коллегия судей оставила без удовлетворения апелляционную жалобу стороны защиты, а определение следственного судьи ВАКС – без изменений», – сообщает суд.

Ранее Высший антикоррупционный суд применил меру пресечения к бывшему начальнику управления ГМС.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-заместителю главы ГМС, экс-начальнику управления службы и предпринимателю. НАБУ и САП разоблачена схема завладения средствами ГМС. Следствие установило, что в 2015 году миграционная служба получила от государства здание в центре Киева для обустройства в нем центрального офиса службы. Бизнесмен, длительно находившийся в «дружеских» отношениях с представителями ГМС и другими чиновниками, организовал длительную схему хищения бюджетных средств с использованием подконтрольных лиц в структуре миграционной службы.

Для реализации преступного замысла бизнесмен привлек начальника хозяйственной части ГМС, а затем и заместителя главы ГТС, которые вместо надлежащего выполнения своих обязанностей по корыстным поводам способствовали завладению средствами. В результате реализации схемы, бюджету причинен ущерб на сумму более 88 млн грн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: